На Камчатке перед визитом Дмитрия Медведева засыпали землей проезды к дачным поселкам

В Камчатском крае перед визитом премьер-министра Дмитрия Медведева засыпали землей и загородили бетонными блоками проезды к дачным поселкам в окрестностях военного городка Вилючинска. Об этом сообщает ИА «Кам 24».

В окрестностях Вилючинска расположено несколько дачных поселков, куда попасть можно, свернув с трассы Елизово — Паратунка. Как рассказали местные жители, перед приездом Медведева 10 августа все дороги к поселкам оказались перекрыты земляными валами или бетонными блоками. Предположительно, это было сделано из соображений безопасности, поскольку кортеж премьер-министра должен был проехать именно по этой трассе.

К визиту Медведева на Халактырском пляже в пригороде Петропавловска был разбит палаточный лагерь МЧС, который в течение нескольких дней обустраивали более ста спасателей. Жители пожаловались, что на соседнем поле, где они запасаются сеном, устроили посадочную площадку для вертолета.

Власти также срочно отремонтировали дорогу по направлению к элитному санаторию «Сыпучка» и проезд к океану. По сведениям «Новой газеты», ранее местные автомобилисты неоднократно обращались к властям с аналогичной просьбой, но им отвечали, что часть дороги принадлежит Министерству обороны, поэтому ремонтировать ее не имеют права.

В феврале жителям Новосибирска перед приездом президента РФ Владимира Путина посоветовали оставаться дома и не смотреть из окон. В 2016 году в Казани срезали свежий асфальт, уложенный перед визитом Путина.

В феврале 2017 года перед приездом министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в больницах Кирова экстренно навели порядок: сделали ремонт, обновили вывески, а пациентов убрали из коридора.

В июне 2015 года в Карелии к приезду Дмитрия Медведева строители уложили новый асфальт вокруг старой разметки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: