В Муроме 18-летний солдат погиб, спасая сослуживца

Во Владимирской области во время учений утонул 18-летний солдат-срочник Ярослав Лепин. Он помогал тонувшему сослуживцу, сообщает «Муром24».

Военные проходили тактико-специальную подготовку в Муроме на реке Оке. Во время сброса понтона двое военнослужащих не смогли его удержать и упали в реку. Один из них начал захлебываться. На помощь им бросились сослуживцы. Ярослав Лепин доплыл до места происшествия и сумел вытолкнуть тонувшего из воды к понтонному мосту, а сам резко пошел на дно.

Военные тут же стали искать Лепина, однако поиски результатов не дали. На помощь прибыли местные сотрудники МЧС. Спустя два часа совместных поисков тело солдата было найдено — течением его унесло от места происшествия. Солдат, которого спасал Ярослав, выжил.

«КП-Нижний Новгород» сообщает, что Ярослав про спасении сбросил спасательный жилет. Председатель нижегородского комитета солдатских матерей Наталья Жукова сказала, что понтонный мост — это очень сложное инженерное сооружение, и возможно, солдат не знал особенностей техники безопасности.

23 июня Ярославу исполнилось 18 лет, на военную службу он был призван 7 июля. Он будет посмертно представлен к государственной награде.

Ранее в Колосовском районе Омской области пожарный погиб, спасая тонувшего 13-летнего мальчика. В Новочеркасске 17-летний студент промышленного колледжа спас тонувшего племянника, но сам погиб. В Вышнем Волочке Тверской области во время купания в водохранилище утонула школьница, но успела спасти тонущую подругу. Двое сотрудников МВД по Челябинской области утонули, пытаясь спасти пятерых человек, лодка которых перевернулась на озере.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: