«Одноклассники» создали благотворительный подарок в помощь тяжелобольным детям

Социальная сеть «Одноклассники» поддержала акцию «Дети вместо цветов» и сделала виртуальный благотворительный подарок, средства от продажи которого пойдут на помощь тяжелобольным детям.

Собранные от продажи подарков средства будут переданы фонду помощи хосписам «Вера» и подопечным детского хосписа «Дом с маяком». Их направят на поддержку семей с тяжелобольными детьми по всей стране (покупку аппаратов для дыхания, колясок, специального питания).

В «Одноклассниках», где пользователи ежемесячно дарят друг другу более миллиарда виртуальных подарков, приуроченных к праздникам и памятным датам, подарок «Дети вместо цветов» может стать альтернативой традиционным поздравлениям с Днем знаний. Подарки от фонда будут доступны в официальной группе «Веры» в ОК с 31 августа по 3 сентября.

Совместная акция фонда «Вера» и «Одноклассников» — часть ежегодного проекта «Дети вместо цветов», который проводится в преддверии 1 сентября. Суть проекта заключается в том, что вместо десятков букетов учителю дарят один от всего класса, а сэкономленные деньги отдают на помощь тяжелобольным детям. ОК расскажет об акции миллионам людей по всей России, рекомендуя в ленте посты и другие материалы фонда.

Читайте также Как проводят акцию «Дети вместо цветов» в разных регионах России

В 2017 году фонд «Вера» и Детский хоспис «Дом с маяком» поддержали 6,5 тысяч классов по всей России, во время акции удалось собрать более 39 миллионов рублей.

В 2017 году «Одноклассники» совместно с организацией «ООН-женщины» запустили флешмоб #япротивнасилия, в рамках которого женщины с помощью технологии анонимного стриминга могли делиться своими историями, связанными с насилием. В 2015 году пользователи соцсети могли выбрать уникальный подарок, деньги от покупки которого перечислялись в адрес фонда «Подари Жизнь». За два дня создателям проекта удалось собрать 700 тысяч рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: