Сергей Галицкий перевел штраф футболиста Мамаева тяжелобольному ребенку сотрудницы ФК «Краснодар»

Владелец футбольного «Краснодара» Сергей Галицкий перевел штраф, который заплатил футболист Павел Мамаев за вечеринку в Монако, на лечение ребенку. Об этом рассказал бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов.

В 2016 году после вылета сборной России с Евро-2016 в Монако состоялась вечеринка с участием футболистов национальной команды Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, во время которой они потратили на шампанское 250 тысяч евро. После этого клубы «Краснодар» и «Зенит» лишили Мамаева и Кокорина месячной зарплаты.

Штраф Мамаева составил 130 тысяч евро. Теперь стало известно, куда направили эти деньги. Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в инстаграме написал, что средства Сергей Галицкий перевел сотруднице офиса ФК «Краснодар», у которой был тяжело болен ребенок.

«Когда накосячим – шум на весь мир. А когда добрые дела – тишина… Помните скандал Кокорин-Мамаев-Монако? «Краснодар» наказал тогда Мамаева на кругленькую сумму. И тут выясняется – у молодой женщины из их офиса тяжело болен малыш. Сергей Галицкий, владелец клуба, переводит мамаевский штраф на лечение ребенка. И сверху из своих добавляет. Хотите погулять в Монако – лучше сразу отдать деньги на благотворительность! И будет всем счастье», — написал Радимов.

В сентябре стало известно, что футболист сборной России Федор Смолов заключил с благотворительным фондом «Спаси жизнь» договор по программе «Добрый дом» и  оплатил годовую аренду квартиры для семей с тяжелобольными детьми.

В августе семья российского футболиста Сергея Игнашевича отказалась от дорогостоящего перелета на матч в Волгоград ради благотворительности. Они обменяли билеты в бизнес-класс на эконом, а разницу — 114 тысяч рублей — передали фонду «Нужна помощь».

Спортивный журналист Василий Уткин перечислил благотворительному фонду «Выход» весь гонорар, полученный за комментирование матча Испания — Португалия на ЧМ-2018. Полученные от Первого канала 783 тысячи рублей он решил округлить до миллиона и добавил деньги, заработанные на YouTube-канале.

Футболист сборной Франции Килиан Мбаппе, который стал чемпионом мира-2018 и признан лучшим молодым игроком турнира, пожертвовал все заработанные на ЧМ деньги на благотворительность. Общая сумма призовых Мбаппе составила 550 тысяч долларов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: