Акция «Дети вместо цветов» собрала 25 миллионов рублей в поддержку тяжелобольных детей

Помогаем: Последняя помощь

Фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» подвели предварительные итоги акции «Дети вместо цветов» — удалось собрать более 25 миллионов рублей.

В этом году акция прошла в пятый раз, в ней приняли участие школьники со всей России. По предварительным данным, в фонде «Вера» зарегистрировано 9500 заявок на участие. Количество школ и классов пока неизвестно, но их уже больше, чем в прошлом году. География участия тоже расширилась: в 2017 году акция объединила школьников из 132 городов России, в этом году — из 394. Впервые в акции «Дети вместо цветов» приняли участие жители Литвы, США, Египта, Нидерландов, Болгарии, Израиля, Швейцарии.

Деньги направят на поддержку семей с тяжелобольными детьми по всей стране. Фонд помогает 500 подопечным детского хосписа «Дом с маяком», живущим в Москве и Московской области, и 250 тяжелобольным детям из разных регионов России, которых опекает фонд «Вера». Итог акции и подобный отчет фонд подготовит в начале октября.

Читайте также Как проводят акцию «Дети вместо цветов» в разных регионах России

Предварительный подсчет пожертвований показал, что фонду помощи хосписам «Вера» и детскому хоспису «Дом с маяком» к 4 сентября удалось собрать более 25 миллионов рублей в помощь тяжелобольным детям. Эта сумма — не окончательная, как правило, участники делают переводы вплоть до конца сентября.

В 2017 году фонд «Вера» и Детский хоспис «Дом с маяком» поддержали 6,5 тысяч классов по всей России, во время акции удалось собрать более 39 миллионов рублей.

Первый раз благотворительный флешмоб «Дети вместо цветов» к 1 сентября прошел в Москве в 2013 году по инициативе педагога одной из московских школ. Позже к акции начали присоединяться школы и благотворительные фонды в разных регионах страны.

В этот день, ровно год назад, мы озвучили первые цифры акции «Дети вместо цветов». И сейчас готовы, и мы едва…

Опубликовано Фонд помощи хосписам ВЕРА Вторник, 4 сентября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу Дома с маяком

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: