Следователи начали проверку после самоубийства полицейского на Сахалине

В одном из кабинетов здания полиции в городе Александровск-Сахалинск обнаружили погибшего полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Сахалинской области.

Тело полицейского с огнестрельным ранением нашли утром 30 сентября. Следователи начали проверку, на месте работают специалисты, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте также Полицию надо вернуть народу

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что, «по предварительным данным, криминальный характер смерти не усматривается». Предположительно, сотрудник полиции совершил суицид. В МВД тоже проведут служебную проверку.

В последнюю неделю сентября в России произошло не менее трех самоубийств полицейских. В Новосибирске 25 сентября в отделе полиции 41-летний участковый во время дежурства выстрелил себе в голову из табельного оружия. В Алтайском крае вечером 24 сентября было обнаружено тело 34-летнего оперуполномоченного. По предварительным данным, мужчина застрелился из табельного оружия. Накануне гибели он ездил в управление СК в Барнаул, куда его вызвали якобы для дачи показаний. В предсмертной записке полицейский написал, что не будет сидеть за то, что он не совершал.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: