В Приморском крае экипаж теплохода спас тонущих рыбаков из Северной Кореи

В Приморском крае экипаж теплохода DS Marmadura, который ходит под флагом Антигуа и Барбуды, спас шестерых северокорейских рыбаков с затопленных шхун. Они пострадали в результате сильного шторма.

Как сообщил агентству «Интерфакс» начальник морского спасательно-координационного центра «Владивосток» Николай Пирожков, к ним поступила информация о том, что в Японском море, примерно в 160 милях к юго-востоку от порта Находка, моряки теплохода DS Marmadura обнаружили полузатонувшую шхуну и спасли с нее трех рыбаков из Северной Кореи. Их передали на находившееся поблизости рыболовное судно КНДР.

После экипаж DS Marmadura спас еще троих северокорейских рыбаков с другой опрокинутой рыболовной шхуны.

В августе жители острова Рейнеке под Владивостоком спасли четырех рыбаков из Северной Кореи, чья лодка перевернулась в море. Заметив с берега людей, размахивающих руками, они спустили свои лодки, забрали пострадавших, привезли их на берег и оказали помощь.

В декабре 2017 года в Японском море экипаж судна «Петр Ильичев» развернул операцию по спасению моряков, которые находились на деревянной шхуне по колено в воде. С помощью спасательной сетки, круга и лоцманского трапа им удалось поднять на борт своего судна рыбаков. Трое получили обморожения от долгого нахождения в холодной воде, один погиб накануне — его тело также подняли на борт. Спасенным дали теплую одежду, накормили и доставили в порт Владивостока.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: