В Петербурге волонтеры два дня спасали котенка, застрявшего в вентиляционной шахте

В Санкт-Петербурге волонтеры организации «Кошкиспас» помогли выбраться из вентиляции заблудившемуся в ней котенку. Об этом написали в группе добровольной службы спасения.

Котенок родился около месяца назад, мама спрятала его в простенке между этажами дома среди труб отопления. Через месяц кошка стала выводить детей наружу, однако один из котят заблудился и оказался один в вентиляции.

Мяуканье кота услышали в спортивном центре через стенку и попытались вызволить его самостоятельно, даже частично разобрали навесной потолок, но так и не смогли понять, где он находится, и обратились в «Кошкиспас».

Из-за нестандартной планировки вентиляции волонтеры службы спасения тоже не сразу смогли определить местоположение котенка. Достать его удалось только на второй день спасательной операции. Котенка согрели и накормили, уже 12 октября ему нашли хозяев.


Ранее жительница поселка Сиваки Амурской области спасла найденного в лесу лосенка, который остался без матери. Женщина, которая зарабатывает на жизнь продажей на трассе Чита — Владивосток собранных грибов, ягод и дикоросов, два месяца поила лосенка молоком, а также заготавливала для него в лесу ветки. Для этого женщине приходилось вставать в пять утра.

В Пскове десятки волонтеров спасали трех собак, полностью залитых гудроном.  У одной из них проволокой были связаны лапы, другая запуталась в целлофановых пакетах. Добровольцы отмывали животных растительным маслом, выстригали шерсть, чистили глаза и уши.

В Татарстане 12-летний мальчик, который остался ночью один дома, спас кошку и собаку из квартиры, где вспыхнул пожар. После этого жители Нижнекамска начали собирать вещи для мальчика. Житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти из квартиры своих питомцев — той-терьера и кошку. По словам мужчины, он несколько раз просил пожарных вытащить из квартиры его домашних животных, но ему ответили отказом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: