Житель Петербурга получил сильные ожоги, провалившись в яму с кипятком на месте коммунальной аварии

23-летний житель Санкт-Петербурга был госпитализирован с сильными ожогами после того, как провалился в яму с кипятком, образовавшуюся на месте прорыва трубы. Об инциденте сообщает организация ГУП «ТЭК СПб», которая вела аварийно-восстановительные работы.

По сведениям пресс-службы «ТЭК СПб», ночью 3 ноября к месту аварии подошел молодой человек, бывший, по словам очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения. «Несмотря на ограждения и предупреждения дежурных, он ринулся к месту разлива теплоносителя, вследствие чего получил ожоги», — заявили в организации.

Сотрудники «ТЭК СПб» оказали ему первую медицинскую помощь, после чего вызвали скорую, которая доставила его в НИИ им. Джанелидзе. В пресс-службе добавили, что пострадавший получит страховые выплаты «в установленном законом порядке».

Друг пострадавшего в беседе с телеграм-каналом LifeShot заявил, что все трое не были пьяны, а яма с кипятком никак не была огорожена.

«Около часа ночи мы возвращались из ресторана: я, Сашка и еще один наш товарищ, — рассказал молодой человек. — Все пишут, что мы были пьяные, но мы не были пьяные… На пешеходном переходе увидели пар и воду, мы с другом не хотели мочить ноги и решили обойти, а Сашка пошел по пешеходному переходу прямо через пар. Там не было никакого ограждения, знака».

Он добавил, что, по словам медиков, упавший в яму получил ожоги 80% тела. Его состояние оценивается как тяжелое.

В конце сентября в Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы с кипятком в антикафе «Типичный Питер» погибли два 20-летних посетителя — они буквально сварились заживо. СК возбудил уголовное дело. В мае в Барнауле 16-летний подросток был госпитализирован с ожогами ног после прорыва трубопровода. В феврале в Екатеринбурге пенсионерка попала в больницу после аварии на сетях теплоснабжения: кипяток залил улицу, и женщина сильно обожгла ноги.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: