В Северодвинске учительница физкультуры била школьников скакалкой

Следователи Архангельской области и полицейские Северодвинска начали проверку из-за видео, на котором учительница в наказание бьет детей скакалкой, сообщает РИА «Новости».

На видео учительница отчитывает школьников за плохое поведение в ее отсутствие. Женщина вызывает к доске подростка и бьет его скакалкой. Затем педагог отчитывает девочку и также наносит ей удар скакалкой. Учительница говорит, что «так лучше доходит».

Следователи проводят доследственную проверку. Имени преподавателя и номер школы не называется. По данным 29.ru, инцидент произошел в седьмом классе школы № 19 Северодвинска. Учительница преподает физкультуру и имеет педагогический стаж 26 лет.

Заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова рассказала «360», что мэр распорядился провести служебное расследование в отношении педагога. Министр образования и науки области пообещал обсудить вопросы педагогической этики и безопасности учащихся с руководителями образовательных учреждений города.

Ранее в городе Асино Томской области полиция возбудила уголовное дело после того, как учительница применила силу против ребенка в школе. Она решила наказать ученика за то, что он отвлекся от учебника. Педагог имеет рабочий стаж больше 40 лет и высшую квалификационную категорию.

В селе Алтынжар Астраханской области уволили учителя рисования и все руководство школы из-за издевательств над учеником. Учительница пинками заставила ребенка сесть на пол под столом. После этого мальчик закашлялся, а другие дети стали называть его собакой и кидаться обувью. Учительница не прекратила травлю.

В городе Холмске Сахалинской области учительница русского языка и литературы школы № 1 при всем классе унизила ученицу из-за дырочки на одежде, а в поселке Угловое Приморского края педагог заставила ученика перед классом почистить зубы: у мальчика якобы был неприятный запах изо рта. В лицее Волгодонска педагог отругала школьницу за то, что та не сделала хвост. Она подошла к девочке и отрезала волосы ножницами.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: