В Ростовской области в девятиэтажке взорвался газ, под завалами находятся люди

В жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел хлопок бытового газа. В результате обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами. Под завалами находятся люди.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС, инцидент произошел на девятом этаже дома № 16 по улице Хабарова. Пять человек пострадали, под завалами могут находиться семь человек, передает ТАСС. Пока удалось спасти двухлетнего ребенка и его мать. Одна женщина погибла. Из здания эвакуированы 140 человек.

Утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 164: рухнули перекрытия с третьего по десятый этаж. Погибли 39 человек. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

UPD. Количество спасенных при взрыве газа увеличилось до семи человек, но под завалами могут оставаться шестеро.

UPD. По версии газовой аварийно-диспетчерской службы Шахт, в доме взорвался газовый баллон.

UPD. Под завалами найдены два человека, спасатели их извлекают. Под обломками здания может находиться ребенок. По факту взрыва глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

UPD. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, в пострадавших от взрыва квартирах находились 13 человек. Утечку газа почувствовала одна из жительниц, она собиралась позвонить в соответствующие органы, но произошел взрыв.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: