Опрос: 45% россиян считают неверным путь, по которому движется страна

Доля жителей России, считающих, что страна движется по неверному пути, достигла 45%. Это максимум за последние 12 лет.

Как свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», еще 42% респондентов считают, что дела в стране идут в правильном направлении, а 13% затруднились с ответом. Последний раз ситуация, когда количество недовольных положением дел в России превысило количество одобряющих,  фиксировалась в 2006 году.

Деятельность президента России Владимира Путина одобряют 64% россиян, не одобряют 34%. Работой премьер-министра Дмитрия Медведева довольны 33% респондентов, а деятельность правительства одобряют 38% опрошенных. Положительную оценку деятельности Госдумы дали 33% респондентов. Деятельность глав регионов одобряют более половины россиян — 58%.

Согласно опросу холдинга «Ромир», более трети россиян — 35% — верят, что в ближайшие пять лет жизнь в стране изменится в лучшую сторону. Из них 7% абсолютно в этом уверены. 41% респондентов признались, что не ждут каких-либо изменений в будущем, а 24% считают, что все будет только хуже.

В 2018 году ВЦИОМ сообщал, что 89% опрошенных видят необходимость перемен в стране. Из них 59% считают, что преобразования нужны в большинстве сфер общества, еще 30% сказали, что только в некоторых. Лишь 2% уверены, что в России все в порядке.

Фонд «Общественное мнение» сообщил, что более половины (58%) россиян считают, что живут в развитой стране, хотя за последние годы растет количество тех, кто называет свою страну отсталой. За год значительно сократилось количество граждан, которые говорят о растущем влиянии России в мире, — с 71 до 55%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: