Житель Омска разобрал часть машины ради спасения кота

Житель Омска Павел Павлов спас кота, который забрался к нему под капот автомобиля.

Как сообщает «СуперОмск», кот засел между двигателем и кузовом и отказывался вылезать. Мужчина никак не мог достать животное, ему помогали прохожие: около часа они пытались ухватить кота и выманить его едой. В итоге Павел принял решение разобрать часть машины на станции техобслуживания.

«Я прикинул, что там никаких движущихся частей нет, ничего горячего тоже, снизу выпускной коллектор, он туда не полезет. Подумал, что кот слишком напуган, можно попробовать с ним аккуратно доехать до СТО», — рассказал мужчина.

Когда мастера на станции разобрали часть машины и сняли с автомобиля колесо, кота удалось достать. Работники автомастерской отказались брать деньги за работу. Павел забрал животное домой, искупал и накормил его. Оставить кота у себя мужчина не мог из-за аллергии. Об истории спасения узнали соседи Павла, которые и забрали кота себе.

Ранее в Екатеринбурге волонтер движения «Зооспас» Евгений Зенков спас кошку, которая примерзла к крыше 16-этажного дома. В Санкт-Петербурге волонтеры организации «Кошкиспас» два дня спасали котенка, который заблудился в вентиляции. Житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти из квартиры своих питомцев — той-терьера и кошку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: