В Сызрани жители попросили полицию расследовать жестокое убийство собаки

Жители Сызрани обратились в полицию с заявлением о поиске людей, которые жестоко убили собаку.

Как сообщает пресс-служба администрации города, правоохранительные органы уже ведут расследование, тело собаки передано на экспертизу.

Местные волонтеры попросили откликнуться очевидцев происшествия. В группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе» говорится, что собаку убили 26 февраля в селе Новообразцово. Псу сломали лапы и выбили зубы, на шее у него была удавка.

Глава Сызрани Николай Лядин сказал, что «как гражданин крайне возмущен жестоким поступком» и «если следствие подтвердит факт жестокого обращения с животным, виновные должны будут понести наказание».


Ранее волонтеры зоозащитной организации в Новокузнецке обнаружили место массового убийства собак, которых они отдавали новым владельцам по объявлениям. В Комсомольске-на-Амуре зоозащитники обнаружили около 30 расчлененных тел собак — и бездомных, и с ошейниками. В Татарстане возбудили уголовное дело после незаконного убийства 529 собак частной службой отлова: псы погибали от удушья и при полном сохранении сознания и болевой реакции.

В конце 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон «Об ответственном обращении с животными». Депутаты приняли этот проект спустя восемь лет после внесения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: