Избитый учителем школьник из Хабаровского края ударил другого педагога стулом

Второклассник из Комсомольска-на-Амуре, которого осенью избила учительница, ударил другого педагога стулом, сообщает ТАСС.

В городской администрации подтвердили эту информацию и сообщили, что с мальчиком и его семьей работают психологи. Директор школы № 37 Светлана Тамбовская рассказала «РИА Новости», что мальчика перевели на надомное обучение. Какие травмы получила учительница, она не сообщила.

По данным местного издания Komcity, инцидент произошел около недели назад в школе № 37. Второклассник якобы отказался выполнять задание по технологии и ударил учителя стулом по спине.

Этот же мальчик ранее был пострадавшим в школьном конфликте: в ноябре в СМИ попало видео, где учительница бьет второклассника в коридоре. Тогда следователи возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Педагога с 24-летним стажем отстранили от работы.

Ранее в Приморском крае произошел конфликт между 12-летним хулиганом и родителями его жертв. Взрослые силой отвели мальчика в туалет, где на глазах у других детей окунули головой в унитаз. Один из отцов, участвовавших в нападении, якобы громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. СК задержал одного из родителей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: