В Омске водитель маршрутки оставил на остановке умирающего пассажира

Следственные органы организовали проверку из-за гибели жителя Омска, который потерял сознание в маршрутке и был высажен без оказания помощи.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области, 50-летний мужчина скончался на улице до приезда врачей. Сейчас следователи устанавливают причины смерти пассажира, им предстоит дать правовую оценку действиям водителя маршрутки.

По предварительным данным, 9 марта пассажиру маршрутного такси № 222 стало плохо во время поездки, он потерял сознание. Водитель остановился у ТЦ «Флагман», вытащил мужчину на улицу, ударив при этом его головой о металлический поручень, и уехал. Скорую помощь водитель не вызвал.

Действия водителя следователи будут оценивать в рамках статей УК РФ «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее администрация Екатеринбурга оштрафовала на 10 тысяч рублей компанию «Город», которая обслуживает автобусный маршрут № 27, где кондуктор угрожала незрячему пассажиру. Женщина потребовала оплатить проезд собаки-поводыря, хотя по федеральному закону их перевозка бесплатна, а получив отказ, стала оскорблять, угрожала переломать руки и ноги или выбросить на улицу.

В Барнауле кондуктор и водитель час не выпускали из автобуса пенсионерку, которая забыла пенсионное удостоверение и деньги дома, но попыталась расплатиться проездным. Кондуктор отказалась принимать его без пенсионного удостоверения.

В городе Полевском Свердловской области кондуктор выгнала из автобуса 11-летнего мальчика, не желая пересчитывать мелочь, которой ребенок хотел расплатиться. В Самаре водитель и кондуктор автобуса избили и ограбили военного пенсионера, у которого закончились льготные поездки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: