В Тверской области покончил с собой сбежавший контрактник

В Тверской области утром 29 марта из воинской части в районе города Ржев сбежал контрактник, взяв с собой оружие. Позже его обнаружили мертвым в одном из нежилых зданий.

В пресс-службе Западного военного округа агентству «Интерфакс» сообщили, что наиболее вероятная причина смерти — самоубийство. В качестве основной версии рассматривается бытовой конфликт, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. За несколько часов до этого контрактник был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. На момент побега у 26-летнего дезертира при себе был автомат Калашникова, каска, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож.

По данным телеграм-канала Baza, Дениса Белоусова на его личном автомобиле «Хонда» ночью остановили сотрудники ГИБДД. Поскольку водитель был пьян, на него составили протокол, а машину забрали на штрафстоянку. После этого Белоусов, переживая за лишение прав и грозящее ему увольнение со службы, украл из части оружие и сбежал в лес.

UPD. Главное военное следственное управление СК РФ возбудило по факту гибели контрактника дело по статье «Доведение до самоубийства». По официальной версии СК, старший сержант самовольно оставил часть с выданным ему оружием. В ходе поисков тело контрактника было обнаружено в заброшенном доме, расположенном неподалеку от воинской части. Следов борьбы не обнаружено.

В сентябре 2017 года в воинской части Белогорска Амурской области солдат-срочник застрелил двух военнослужащих и офицера, после чего сбежал с автоматом и несколькими обоймами патронов. В ходе задержания он был убит.

Ранее в Белогорске на территории части был найден мертвым солдат срочной службы Евгений Вельмакин. Военное начальство заявило, что это был суицид. Но родственники погибшего не поверили, что он мог покончить с собой, поскольку незадолго до трагедии мужчина написал своей подруге, что его избивают и пытают сослуживцы.

В феврале этого года в Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача-психиатра, которая признала годным к службе в армии призывника Евгения Кувайцева. Впоследствии он совершил суицид.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: