Жители Петербурга обняли поликлинику, протестуя против ее закрытия

В Петербурге прошла акция «Обними поликлинику» возле детской поликлиники, расположенной на улице Мытнинской, 25. Участники требовали, чтобы в поликлинике провели капитальный ремонт.

Читайте также Кидались под технику, обнимали деревья: как жители московского района ведут борьбу против застройки парка и стадиона

Как сообщает Piter.tv, родители с детьми и врачи поликлиник выстроились вокруг учреждения, которое вскоре должно быть закрыто. Они взялись за руки в надежде, что здание можно отремонтировать, а переезд врачей не потребуется.

Предположительно, капитальный ремонт поликлиники продлится два года. Поскольку у здания рушится фундамент, власти решили перевести врачей в другое медучреждение, которое находится на расстоянии двух километров. Помимо родителей, обеспокоенных тем, что без помощи останутся  более десяти тысяч детей, врачи прогнозируют массовые увольнения медиков.

Молодые люди из села Сивух Хасавюртовского района Дагестана на свои деньги благоустроили заброшенный парк. Добровольцы создали общественную организацию «Молодежь села Сивух», для того чтобы развивать в ауле спорт, образование и благоустраивать территорию.

В Петербурге активисты добились включения парка на Смоленке в перечень охраняемых зеленых зон. Они боролись против строительства апарт-отелей в зеленой зоне. На двух участках в устье Смоленки планировалось построить гостинично-офисный комплекс «Корабли». В сентябре 2018 года около 500 жителей обратились в суд.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: