В Барнауле врач-нарколог продавала наркотики, чтобы платить по кредитам

В Барнауле будут судить врача-нарколога, которая вместе с сообщником продавала наркотики, чтобы погашать кредиты и платить за аренду квартиры. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Следствие установило, что молодая женщина 1992 года рождения и мужчина 1976 года рождения раскладывали по городу «закладки», адреса которых называли сообщнику для последующего сбыта.

В январе они были задержаны с оптовой партией наркотиков. В их квартире также были обнаружены наркотические вещества и приспособления для их взвешивания и упаковки. Женщина оказалась действующим врачом-наркологом, у которой ранее мужчина проходил курс лечения от наркозависимости. Свой поступок они объяснили необходимостью платить за кредиты и аренду квартиры. Оба признали свою вину.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети “Интернет”, в крупном размере». Максимальное наказание предусматривает 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд Барнаула.

В Карелии сотрудница банка в Петрозаводске сняла более миллиона рублей со счетов пенсионеров. Она распечатывала приходно-кассовые ордера, подделывала подписи и получала в кассе деньги, которыми погашала свои кредиты.

В Вологде сотрудница полиции похитила из служебного сейфа 44 540 рублей, которые были вещдоками по материалам доследственных проверок. Затем она повторила кражу, взяв из сейфа еще 10 300 рублей. На допросе она объяснила свой поступок тем, что испытывала серьезные финансовые трудности из-за непогашенного кредита.

В Челябинске учительница физкультуры была приговорена к семи с половиной годам колонии общего режима за сбыт наркотиков. Она рассказала, что в одиночку воспитывает ребенка, а деньги ей были нужны, чтобы выплачивать ипотеку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: