В Иркутске владелец фруктового киоска вернул владельцу найденный миллион рублей

В Иркутске владелец фруктовой лавки Шамхал Гезалов нашел на улице пакет, в котором лежал миллион рублей, и вернул его владельцу. От вознаграждения он отказался, несмотря на уговоры.

Как сообщает «Комсомольская правда — Иркутск», 28-летний Шамхал, сидя в своей машине, заметил, как мужчина на выходе из отделения банка обронил пакет и уехал. Вместе с другом он подобрал пакет, в котором лежал миллион рублей. Молодые люди признались, что никогда раньше таких денег в руках не держали.

Шамхал рассказал, что начал погоню за автомобилем, на котором уехал владелец пакета, а когда догнал, мужчина, видимо, решив, что его собираются грабить, увеличил скорость. Только после того как молодой человек поравнялся с ним и помахал пакетом в окно, тот остановился.

Владелец миллиона рублей хотел отблагодарить Шамхала, вручив ему несколько пятитысячных купюр, но тот отказался. Тогда мужчина купил ему в знак благодарности дорогой коньяк.

Шамхал Гезалов приехал в Иркутск из Азербайджана, он владеет небольшим киоском с фруктами, а в свободное время подрабатывает таксистом. «Еще в детстве родители учили не брать чужого. Я отлично понимаю, что все возвращается бумерангом», — заявил он.

Ранее в Хабаровске пенсионерка нашла на улице сверток, в котором находились 250 тысяч рублей и более 1,5 тысячи юаней. Женщина отнесла деньги в полицию, а полицейские нашли владельца и вернули деньги. В Салехарде школьники нашли на улице барсетку, в которой было 220 тысяч рублей и документы иностранца. Один из них отнес находку родителям, а те передали ее в полицию. Башкирский школьник нашел кошелек, в котором была долговая расписка на 3 миллиона рублей, и вернул его владельцу — местному бизнесмену.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: