Под Тверью очевидцы спасли восемь человек с катера, который врезался в берег

В Тверской области на реке Нерли недалеко от деревни Медвежье 22 июня катер врезался в берег, пострадали шесть человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России.

Восьмерых человек, находившихся в катере, спасли очевидцы. Шесть из них пострадали, в том числе пять детей. Троих детей отправили на вертолете в центральную больницу Калязинского района, еще двоих детей и взрослого отвезли в больницу на автомобиле.

По данным телеграм-канала Baza, две семьи из Москвы на отдыхе решили покататься на частном катере. У судна заклинил руль, и оно на полном ходу вылетело на берег и врезалось в дерево. Госпитализированы четверо детей и двое взрослых. Трехлетняя девочка и ее отец находятся в тяжелом состоянии.

В июле 2018 года на реке Бузан в Астраханской области перевернулась лодка, в которой находились девять детей. Их пытался переправить местный житель 1991 года рождения, находившийся под воздействием наркотиков. Во время переправы мужчина совершил резкий маневр, в результате чего лодка опрокинулась. Шестерых детей удалось спасти, трое погибли.

В июне под Волгоградом частный прогулочный катамаран в километре от берега Волги столкнулся с баржей. Судно перевернулось, из 16 человек, находившихся на борту, 11 погибли. Катамаран принадлежал ранее судимому бывшему главе Калачевского района Волгоградской области Дмитрию Хахалеву. Он находился за штурвалом в состоянии алкогольного опьянения.

В июле 2017 года в Чесменском районе Челябинской области перевернулась лодка с девятью пассажирами — местный житель плыл со своими детьми и детьми родственников. После опрокидывания четверо детей смогли добраться до берега. Мужчина и двое мальчиков выплыть не смогли.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: