СК завел дело о хулиганстве на курского полицейского, который угрожал пистолетом игравшим во дворе детям

Следственный комитет по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего полицейского, угрожавшего пистолетом детям, которые попали мячом в его автомобиль.

Уголовное дело заведено по статье «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия», сообщается на сайте регионального СК. Вечером 23 июня у дома № 3 на улице 1-й Ламоновской в Курске полицейский угрожал детям травматическим пистолетом за то, что они, играя в футбол, попали мячом в его машину. При этом он один раз выстрелил из пистолета в воздух.

В СК уточнили, что подозреваемый был пьян. Перед тем как выстрелить в воздух, он целился в живот 11-летнего ребенка. Полицейский задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Ранее в Москве женщина с инвалидностью напала с пистолетом на работника Большого театра из-за шумевших во дворе его детей, в Петербурге мужчина приковал наручниками детей за то, что они бросали петарды под его машину. В Туле пенсионер во дворе дома выстрелил из охотничьего ружья, чтобы распугать шумно играющих детей, а житель Прикамья ранил из пневматики 11-летнего мальчика, потому что тот шумел под окнами и мешал ему спать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: