Акцию в поддержку сестер Хачатурян в Москве снова перенесли

Сюжет: Домашнее насилие

Организаторы акции в поддержку сестер Хачатурян сообщили о ее переносе на 17 августа. В группе мероприятия в фейсбуке уточнили, что это связано с темой выборов в Мосгордуму.

В публикации отмечается, что дата марша переносится уже в третий раз.

Читайте также «Это дело не только армян и феминисток»

«Но мы не можем игнорировать реальность, в которой как минимум до 11 августа тема выборов в Мосгордуму застолбила за собой все внимание к массовым мероприятиям в Москве. Надеемся на ваше понимание, терпение и встречу 17 августа», — написали в группе. 

Митинг в поддержку сестер Хачатурян пройдет и в Санкт-Петербурге 4 августа. В группе мероприятия во «ВКонтакте» выложили фото согласования с городской администрацией.

Когда власти Москвы в очередной раз отказали организаторам «Марша сестер», те предложили всем желающим 27 июля принести цветы к Генпрокуратуре.

Сестер Ангелину, Крестину и Марию Хачатурян обвинили в совместном убийстве отца по предварительному сговору. Дело младшей сестры рассмотрят отдельно, старшим грозит от восьми до 20 лет лишения свободы. Защитники сестер настаивают, что их действия были необходимой самообороной в ответ на многолетнее насилие со стороны отца. Сестры признали вину и сказали, что убили отца из-за «неприязненных отношений».

 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: