В Уфе сосед спас пенсионерку, которая пыталась попасть в свою квартиру через балкон

В Уфе мужчина спас пенсионерку, которая едва не упала с высоты третьего этажа, пытаясь через балкон соседей попасть к себе домой.

Как сообщает «Башинформ», пожилая жительница дома 205/1 по улице Кольцевой вышла из квартиры вынести мусор, но дверь захлопнулась, попасть обратно женщина не смогла. Тогда она попросила свою соседку разрешить ей воспользоваться своим балконом, чтобы по нему забраться в квартиру. Соседка согласилась и спокойно наблюдала, как пенсионерка перелезла через ограждение и стала идти по парапету к своему балкону. Внезапно пенсионерка оступилась и начала соскальзывать вниз. На крики о помощи откликнулся мужчина, который зашел к соседям женщины, забрался на балкон и помог ей залезть обратно в квартиру.

В апреле в Искитимском районе Новосибирской области соседи спасли из горящего дома семерых детей, которые остались без присмотра взрослых. Дети не могли сами выбраться через окно, а выход из здания оказался отрезан огнем.

В январе житель Нижнекамска спас при пожаре пьяных соседей — для этого ему понадобилось дважды зайти в горящую квартиру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: