На Кубани прокурор потребовал 29 лет колонии для двух обвиняемых в убийстве многодетной женщины

В Краснодарском краевом суде начались прения сторон по уголовному делу об убийстве жительницы поселка Псебай Натальи Дмитриевой. Прокурор попросил назначить в общей сложности 29 лет для двух обвиняемых, сообщает «Зона права».

Прокуратура требует назначить 21-летнему Савелию Никифорову 19 лет лишения свободы, а его 17-летнему подельнику — 10 лет заключения.

Читайте также «Жизнь или ...»: что происходит в кубанском поселке после жестокого убийства многодетной матери

Муж погибшей выступит в прениях 13 сентября, он намерен попросить о максимальном наказании для подсудимых.

Мать пятерых детей Наталью Дмитриеву убили 13 мая 2018 года. По версии следствия, двое молодых людей нанесли женщине 19 ударов камнем по голове, изнасиловали ее, а потом задушили. После преступления в поселке прошли стихийные митинги. Глава Псебайского городского поселения Павел Жарков по собственному желанию покинул пост.

Из гимназии, где учился младший обвиняемый, уволили нескольких сотрудников. К дисциплинарной ответственности привлекли начальника отдела по делам несовершеннолетних районной администрации. На следователя, которая не поставила на учет 17-летнего обвиняемого, завели уголовное дело. За месяц до убийства подросток совершил грабеж.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: