В Красноярском крае воспитанники кадетского корпуса пожаловались на сушки с личинками

В городе Железногорске Красноярского края воспитанникам кадетского корпуса в столовой урезают порции и кормят испорченными продуктами. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил заместитель председателя регионального заксобрания Алексей Кулеш.

По его словам, кадетский корпус в Железногорске и еще 47 образовательных учреждений обеспечивает питанием краевое госучреждение «Центр питания». После заключения договора с этим предприятием в разные инстанции стали поступать жалобы от родителей кадетов на качество и полноценность питания. «Дошло до того, что кадетам на полдник и второй ужин давали только сок, а иногда сок с хлебом или сушками. Два дня назад кадеты обнаружили в сушках живых личинок», — рассказал Кулеш.

Фото сушек с червями опубликовала в фейсбуке жительница Железногорска Татьяна Фирсова. По ее словам, дети постоянно ходят голодные, так как порции не соответствуют норме, особенно горячие блюда. Родители жалуются, что такая ситуация продолжается уже три года.

СУШКИ С ЧЕРВЯКАМИ ДЛЯ КАДЕТОВРодители воспитанников железногорского Кадетского корпуса взбунтовалисьПроизошло это…

Опубликовано Татьяна Фирсова Среда, 11 сентября 2019 г.

 

Ранее в задонской школе № 2 Липецкой области мать одного из учеников пожаловалась в прокуратуру, что в школьном обеде ее сына были черви. В феврале в гимназии № 33 Ульяновска ученикам во время обеда дали вафли с мучными червями, а в Иркутске перед Новым годом детям-льготникам раздали подарочные наборы с червивыми конфетами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: