Жителей Петербурга позвали на митинги «за честно прошедшие выборы» и пообещали 600 рублей в день

Жителей Петербурга в соцсетях пригласили за деньги поучаствовать в митингах «за честно прошедшие выборы» 21 и 22 сентября. За один день им обещают заплатить 600 рублей.

Сообщения с приглашением прийти на митинги рассылает во «ВКонтакте» некий Никита В., пишет «Бумага». Журналистке издания, которая представилась желающей поучаствовать, он рассказал, что митинги «за честно прошедшие выборы» поддерживает депутат Госдумы Виталий Милонов. Всего Никите В. нужно привести 130 человек — они поприсутствуют на митингах полтора-два часа в день, а в конце каждого дня получат по 600 рублей наличными или на карту Сбербанка.

Милонов подтвердил, что является соорганизатором акций, но он не знает о том, что участие в них проплачено. О предстоящих митингах ранее не сообщалось, место проведения также неизвестно.

8 сентября в Петербурге прошли выборы губернатора города, большинство голосов набрал врио главы региона Александр Беглов. Кроме того, состоялись выборы муниципальных депутатов, но результаты голосования пока не объявили.

В августе кандидатка в депутаты в Екатерингофском муниципальном округе Петербурга Анастасия Осипова пожаловалась на домогательства главы округа Олега Смакотина. Она сообщила, что уже два месяца Смакотин пишет ей о том, что хочет зайти в гости.

В мае около 50 человек были задержаны на оппозиционном шествии «Свободному Петербургу — свободные выборы». Их доставили в полицию «за нарушение порядка проведения и участия» в акциях. В свою очередь петербургские власти обвинили активистов в провокациях: в правительстве заявили, что оппозиционеры сорвали проведение первомайского шествия по Невскому проспекту и попытались организовать незаконный митинг.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: