Сотрудник полиции совершил суицид в одном из зданий МВД в Казани

В Казани сотрудник полиции совершил суицид. До смерти его успели передать медикам, но он скончался в машине скорой помощи, сообщает РБК.

В региональном управлении МВД рассказали, что для выяснения причин суицида и проведения служебной проверки создали комиссию под руководством заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан.

Читайте также Как устроена профилактика самоубийств среди полицейских и почему она не работает

По данным источника казанского издания «БИЗНЕС Online», тело 32-летнего капитана полиции нашли в тире, который находится в здании МВД в центре Казани. Рядом с мужчиной лежало табельное оружие.

Летом на востоке Москвы в отделе полиции нашли тело дознавателя, который совершил суицид на рабочем месте. Рядом нашли записку, в которой он обвинил в своей смерти начальство.

В Нижневартовске СК завел уголовное дело на следователя отдела МВД Дилару Муртазину, ее заподозрили в доведении подчиненной до суицида. Погибшая сотрудница обвинила начальницу в создании «невыносимых условий для работы». До этого покончила с собой другая подчиненная Муртазиной — следователь отдела МВД по Лангепасу Карина Альховская.

Замглавы МВД РФ Аркадий Гостев в мае рассказал, что в последние годы уровень жизни сотрудников полиции упал. Из-за инфляции и отсутствия индексации зарплат в 2012 — 2017 годах произошло «снижение покупательской способности и уровня жизни» сотрудников МВД.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: