Жители села в Свердловской области повесили табличку «Осторожно, опасный аттракцион» рядом с травмоопасным мостом

Жители села Филькино пожаловались на мост, который возвели через реку Каква взамен того, что рухнул в 2017 году. Новый мост стал опасен из-за крутого спуска и наледи, которая образуется за ночь, сообщает «РИА Новости».

Местная жительница Анастасия Пристав рассказала, что мост ввели в эксплуатацию около полутора недель назад. На противоположном берегу отсыпали землю, а со стороны села Филькино оставили склон, объяснила женщина.

«Сейчас он продолжает рассыпаться и мост “горочкой” стоит. С коляской с ребенком ни съехать, ни заехать нормально. Очень опасно. По утрам появляется наледь. Сегодня соседка поскользнулась и упала», — сказала Пристав.

По ее словам, жители повесили у моста табличку «Осторожно, опасный аттракцион», чтобы предупредить гостей из Серова, которые приходят в Филькино на рыбалку.

Мост через реку Какву рухнул из-за ветхости в 2017 году. Жители Филькина могли переходить реку по зимнику через поселок Медянкино — он проходит по территории завода, для проезда по которому нужен пропуск. Летом администрация предложила жителям пользоваться лодкой, однако в прокуратуре сочли этот способ небезопасным. В части села, отрезанной рекой, живут более 10 человек. Прокуратура через суд потребовала обеспечить жителей села доступом к другой части населенного пункта.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился построить для местных жителей мост, на этом месте начались строительные работы — уже после того, как сельчане возвели свою переправу.

Новый мост доделали 31 августа. Утром 2 сентября оказалось, что центр моста ушел под воду. Руководитель аппарата администрации Серова Павел Поташный говорил, что мэрия еще не приняла работу и «объект находится в работе».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: