После отравления арестантов в «Матросской тишине» возбуждено дело о халатности и сбыте наркотиков

После госпитализации троих арестантов в СИЗО № 1 «Матросская тишина» с признаками опьянения возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических веществ и халатности, повлекшей по неосторожности тяжкий вред здоровью. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Проверка показала, что заключенные отравились наркотическими веществами. Прокуратура внесла начальнику УФСИН России по Москве представление с требованием устранить нарушения режима содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых. Материалы проверки были направлены в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело.

Ранее пресс-служба УФСИН по Москве сообщила, что госпитализированы были не трое, а четверо арестантов в «Матросской тишине». Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что речь идет об отравлении сильнодействующими препаратами. По данным телеграм-каналов, в СИЗО произошла массовая передозировка метадоном.

В апреле двое заключенных в «Матросской тишине» скончались, а двое попали в реанимацию в тяжелом состоянии после передозировки наркотиков. Наркотик им передали в продуктовой посылке, предположительно, смочив им ткань.

В феврале в «Матросской тишине» заключенный скончался от острого комбинированного отравления метадоном. СК возбудил уголовное дело по статьям о халатности и сбыте наркотических средств в следственном изоляторе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: