В ставропольском селе впервые за 40 лет отремонтировали дороги

В селе Урожайном Левокумского района Ставропольского края обновили дорожное полотно на двух улицах — Пролетарской и Речной. За 40 лет эксплуатации на них не проводился серьезный ремонт, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

До ремонта дорожное полотно на улицах «не отвечало никаким нормативным требованиям». Дороги ведут к школе и двум детским садам.

«Ямы, колеи, трещины и разрушенные обочины мешали безопасному и комфортному передвижению сельчан. Сейчас все ремонтные работы завершены и жители могут беспрепятственно ездить по обновленным дорогам», — отметили в министерстве.

Деньги на ремонт выделили из дорожного фонда края в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В деревнях Жувам и Шамардан в Юкаменском районе Удмуртии торжественно открыли отремонтированные грунтовые дороги. При этом участники церемоний стояли в грязи и в резиновых сапогах.

В Канске летом 2018 года с красной ленточкой и шампанским открыли заасфальтированный двор дома. Ровный асфальт там появился, если верить местным жителям, впервые за 44 года. При этом покрытие уложили небрежно, а на выезде из двора не было положенных бордюров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: