В Приангарье под грузовиком рухнул мост, связывающий Киренский район с Иркутском

На дороге между Иркутском и Киренском обрушился мост через реку Макаровку. По нему пытался проехать 60-тонный большегруз при максимальной нагрузке на мост 20 тонн, сообщает ТАСС.

По данным регионального управления МЧС, никто не пострадал. Дорожные рабочие оборудовали временную переправу по льду реки для легковых автомобилей. Ледовую дорогу сделают и для грузового транспорта. Рядом с местом происшествия развернули пункт обогрева для водителей. Мост — часть автомобильной дороги, связывающей Киренск с Иркутском.


Специалисты АО «Дорожная служба» приступили к восстановительным работам на мосту: они собираются его разобрать, доставляют материалы и завозят оборудование. На место также выехали сотрудники «Дирекции автодорог» для оценки ущерба и организации схемы объезда, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В региональном управлении МВД рассказали, что движение на 76-м километре дороги Усть-Кут — Киренск затруднено. Экипажи ГИБДД круглосуточно дежурят в районе моста, регулируют дорожное движение и помогают водителям.

В поселке Суборь Даровского района Кировской области снесло мост через реку Молому. Местные жители пожаловались, что вместо того чтобы построить новый мост, по льду проложили доски. В районной администрации заявили, что пытаются исправить ситуацию.

МВД по Мурманской области в мае начало проверку по факту исчезновения части заброшенного железнодорожного моста через реку Умбу. По словам местных жителей, мост давно не функционирует, по нему когда-то перевозили полезные ископаемые. По одной из версий, мост могли обрушить в реку, чтобы сдать пригодные части на металлолом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: