В Волгоградской области учительница отрезала челку восьмикласснику

В городе Палласовка Волгоградской области учительница русского языка из школы № 2 Гульнара Мунтаева подрезала челку 14-летнему подростку. Женщина заявила, что длинные волосы мешают мальчику с косоглазием учиться.

Как рассказала «РИА Новости» директор школы Лидия Авдощенко, инцидент произошел 13 декабря. Мунтаева принимала зачет у восьмиклассников. Когда один из них подошел к ней с тетрадью, она заметила, что «челка у него свисала прямо на нос». Учительница взяла ножницы и, как заявила Авдощенко, «наискосочек на один-полтора сантиметра срезала».

«Действия учительницы я осуждаю, но она чуть-чуть ему отрезала. А потом он пошел на следующий урок, а потом домой. И потом кто-то совсем ему отрезал», — добавила директор школы.

По словам Авдощенко, ранее конфликтов между подростком и Мунтаевой не было. В школе проводится проверка, на время которой учительница отстранена от работы. Родители мальчика отказались от претензий в адрес педагога.

Мунтаева заявила V1.ru, что у мальчика ярко выраженное косоглазие, а длинная челка ему мешает на уроках. Когда он принес ей тетрадь на проверку, она лишь указала ему на длину, которую необходимо убрать, и, «может быть, при этом срезала пяток волосинок».

Мать ученика рассказала изданию «Блокнот Волгоград», что ребенок пришел из школы в слезах и пожаловался, что учительница опозорила его перед классом. Она добавила, что это не первый случай, когда Мунтаева унижает ее сына.

В сентябре руководство школы № 4 Сосновоборска в Красноярском крае потребовало изменить прическу от мальчика, который выбрил виски и окрасил волосы, подражая известному футболисту Златану Ибрагимовичу. Прокуратура установила, что администрация учреждения не имела на это права.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: