В Волгоградской области учительница заклеила второклассникам рты скотчем

В городе Волжском Волгоградской области учительница начальных классов школы № 37 заклеила шумевшим детям рты скотчем, сообщает «Блокнот Волжский». В образовательном учреждении ведется проверка, передает издание «360».

Педагог заклеила рты семерым ученикам 2-го «г» класса, так как была недовольна их поведением. В результате некоторые дети, по словам родителей, плакали дома.

Одна из матерей рассказала «РИА Новости», что инцидент произошел 18 декабря во время уроков.

«Дети шумели, баловались, и она просто в шутку заклеила одному ребенку, потом другие стали тоже просить, чтобы и им заклеили… Это как игра была, но некоторые родители восприняли всерьез и пожаловались», — сказала женщина. По ее словам, учительница работает в школе с сентября.

В волгоградском минобразования сообщили, что руководство школы проводит проверку: «Нужно опросить учеников, родителей, педагога, провести педсовет». В школе № 37 пояснили, что педагог, о котором идет речь, сейчас находится в отпуске, но речи об увольнении не идет.

В октябре в Альметьевске педагог школы № 25 заклеила детям рты скотчем, потому что они разговаривали на уроке. Прокуратура Татарстана начала проверку инцидента, а педагог уволилась по собственному желанию.

В Петербурге уволили учительницу школы № 684, потому что она написала слово «дурак» на лбу второклассника в наказание за непослушание. В Екатеринбурге в лицее имени Дягилева учительница принудила всех учеников первого класса написать на доске слово «жопа», чтобы найти того, кто написал это слово на парте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: