В Подмосковье при взрыве в воинской части пострадали четверо военнослужащих

При взрыве в воинской части в Луховицах Московской области пострадали четверо военнослужащих, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в скорой помощи.

Взорвался неустановленный предмет. Среди пострадавших три солдата-контрактника и срочник, их срочно госпитализировали.

Телеграм-канал Baza передает, что, по предварительным данным, как минимум один из военнослужащих находится в тяжелом состоянии — у него серьезные осколочные ранения. Взрыв произошел в гараже. По данным телеграм-канала Mash, в одном из ангаров, где хранились автомобильные запчасти и другие детали, сдетонировал газовый баллон. Одному из пострадавших взрывом оторвало кисть.

Телеграм-канал 112 сообщает о пяти пострадавших. Владислав Тихонов, Иван Игумнов, Александр Насибян, Александр  Ташикович и Егор Карамашев занимались сварочными работами, когда случилось ЧП. Авторы канала утверждают, что сильнее всех постарадал Карамашев, — его госпитализировали на скорой помощи; остальных отвезли в больницу на личных автомобилях.

В августе 2019 года в Ачинском районе Красноярского края загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, начались взрывы. Погиб один человек, еще 31 человек пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Из окрестных населенных пунктов эвакуировали 16,5 тысячи человек. Взрывы возобновились 9 августа, пожар удалось потушить только 11 августа. По данным Минобороны, причиной ЧП стала молния, которая ударила в стеллаж с боеприпасами.

В мае того же года в Свердловской области при взрыве боеприпаса погиб военнослужащий, еще четверо пострадали — одному из солдат оторвало ноги. Источник «АиФ-Урал» рассказал, что солдаты убирали территорию части, после чего развели костер, чтобы сжечь собранную листву и мусор. В этот момент сдетонировал находившийся в земле снаряд калибра 30 миллиметров от автоматической пушки БМП-2.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: