Фонд «Вольное дело» и МГУ запустили платформу для дистанционного консультирования врачей

Сюжет: Пандемия COVID-19

Фонд «Вольное дело» и факультет фундаментальной медицины МГУ создали сайт о лечении респираторных заболеваний и применении аппарата ИВЛ. Врачи смогут изучить передовые методы лечения вирусной пневмонии и получить индивидуальные консультации у других специалистов, сообщили в фонде.

В онлайн-проекте «ПРО ИВЛ» есть цикл видеолекций, в которых врач — анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Сергей Царенко объясняет, как вести респираторных пациентов и пользоваться аппаратом ИВЛ.

Платформа позволяет врачам получить индивидуальные рекомендации по лечению вирусной пневмонии, консультации по результатам КТ и применению аппарата ИВЛ. Консультации под руководством Царенко ведут специалисты и научные сотрудники факультета фундаментальной медицины МГУ.

Подробности проекта есть на сайте proivl.ru. Лекции доступны на youtube-канале фонда «Вольное дело».

Фонд профилактики рака создал сервис «Просто спросить о COVID-19». Через него пользователи могут бесплатно задать экспертам вопросы о профилактике, диагностике и лечении коронавируса. На сайте проекта работает справочник, где можно найти ответы на самые распространенные вопросы о болезни. Скоро на сайте появится образовательный контент для врачей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: