В России создали карту предприятий, которые находятся под угрозой закрытия из-за убытков

Сюжет: Пандемия COVID-19

Бывший сотрудник проектного офиса Минфина России Данил Махницкий презентовал карту бизнеса, терпящего бедствие. Предприниматели со всего мира отмечают на нем свой бизнес и рассказывают, с какими проблемами столкнулись из-за пандемии коронавируса.

«Для того чтобы отразить весь масштаб проблемы, мы создали специальную карту бизнеса, терпящего бедствие. Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего дела», — написал Махницкий в фейсбуке

На Change.org он создал петицию, в которой призвал властей отменить выплату налогов для малого и среднего бизнеса. Обращение Махницкого поддержали более 280 тысяч человек.

Президент РФ Владимир Путин 8 апреля поручил правительству и Центральному банку в течение пяти дней подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса. Он предложил распространить на все предприятия малого и среднего бизнеса отсрочку на полгода по страховым платежам, как для микробизнеса.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что государство предоставит отсрочку по арендным платежам за использование не только государственного, но и коммерческого имущества. 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: