Путин поручил продлить выплаты компенсаций и увеличить размер отпускных медикам, борющимся с COVID-19

Медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, продлят выплату компенсаций на июль и август и увеличат размер отпускных. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время онлайн-конференции с медработниками.

По поводу компенсаций Путин уточнил, что все дополнительные выплаты будут освобождены от налога на доходы физлиц, медработники получат их в полном объеме.

Читайте также Как в России расследуют смерти врачей от коронавируса и почему медикам сложно получить компенсации за заражение?

Президент также добавил, что выплаты повышенных отпускных находятся на особом контроле у правительства и Минздрава России, «чтобы не было никаких сбоев, даже технических». Надбавки должны быть выплачены вне зависимости от того, когда в течение года специалист уйдет в отпуск, сказал Путин.

«Конечно, такое решение связано с дополнительной нагрузкой на региональные финансы, поэтому мы окажем субъектам федерации специальную поддержку на выплату этих денег», — заключил Путин.

В мае профсоюз работников здравоохранения в открытом письме попросил министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко разъяснить процесс получения стимулирующих надбавок для медиков в период пандемии.

В письме обращают внимание, что сейчас не уточнен порядок выплат стимулирующих надбавок для многих сотрудников медицинских учреждений. Среди них те, кто оказывает помощь людям с неподтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в не перепрофилированных под COVID-19 учреждениях.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: