Подкасты «Таких дел» «Жизнь человека» и «Такого никогда не было» появились на платформе «ЛитРес»

Подкасты «Таких дел» «Жизнь человека» и «Такого никогда не было» опубликовали на платформе «ЛитРес». Скачать их и послушать можно бесплатно.

«Жизнь человека» — спецпроект о системе онкологической помощи в России. В видеоблоге и подкастах хирург-онколог Андрей Павленко подробно рассказывал о своей борьбе с раком желудка. Несмотря на болезнь, он продолжал работать врачом и открыл благотворительный фонд поддержки и развития онкологической помощи. Андрей Павленко умер 5 января 2020 года.

В подкасте «Такого никогда не было» обычные люди рассказывали о страхах, связанных с терактами и войнами. 

«Мне кажется, что это очень нетипичные для российских подкастов истории про жизнь людей и про документальные вещи, рассказанные не голосами ведущих, а теми же самыми людьми. Благодаря им мы узнаем, как устроен мир вокруг, с какими проблемами мы сталкиваемся. Важно слушать и Андрея Павленко, и людей в “Такого никогда не было”, потому что это важные и неотрефлексированные точки в нашем обществе: и онкология, и чеченские войны. Мне кажется, что чем больше продуктов мы имеем, тем глубже мы прорабатываем их, а значит, в какой-то момент мы приблизимся к решению этих проблем вплотную и, возможно, решим их», — прокомментировал визуальный документалист, фотограф, руководитель отдела спецпроектов издания «Такие дела» Сергей Карпов.

Проект «Жизнь человека» летом 2019 года получил премию Moscow Urban Forum за лучший благотворительный и социальный проект. «Такие дела» и команда «Жизни человека» учредили грант имени Андрея Павленко для журналистов и документалистов, которые рассказывают о борьбе с раком. 5 июля планируется подведение итогов июньского грантового конкурса, на который подали 18 заявок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: