«Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО» подготовил инструкцию для бизнесменов, которые хотят получить налоговый вычет

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО» дала рекомендации для бизнеса, который жертвует некоммерческим организациям и планирует получить налоговый вычет. Ответы на самые популярные вопросы опубликованы на сайте ассоциации.

Предпринимателям объяснили, какие организации могут воспользоваться льготой и кому можно жертвовать, чтобы получить налоговый вычет, а также как воспользоваться льготой.

В «Клубе бухгалтеров и аудиторов НКО» отметили, что «широко распространенное мнение о том, что жертвовать выгодно, — глубоко ошибочно». В пример они привели расчеты организации, которая тратит на пожертвование 1% от выручки.

«Пожертвование — добрая воля владельцев коммерческой организации, а государство лишь частично поддерживает эту деятельность. Пожертвование перечисляется не вместо, а фактически дополнительно к уплачиваемому налогу, размер которого чуть-чуть сокращается», — пояснили в ассоциации.

Компании, которые жертвуют НКО, могут получить налоговый вычет по закону «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: