Светооператору пришлось уволиться из Московской филармонии после того, как он вывел над сценой надпись: «Свободу политзаключенным»

Светооператор Московской филармонии Станислав Семенюк уволился после давления начальства на него и коллег из-за надписи: «Свободу политзаключенным», которую мужчина вывел над сценой концертного зала. Об этом руководитель пресс-службы партии «Яблоко» Игорь Яковлев сообщил в своем фейсбуке, эту информацию Семенюк подтвердил «Дождю».

Семенюк сказал, что он не планировал выводить надпись, но после новостей о задержаниях во время акций протеста 31 января у него накопилась «усталость от всего этого беззакония». По словам светооператора, его отстранили от работы со светом и сказали, что он «не подумал» о коллегах и начальстве.

«Стас проработал в филармонии пять лет, — написал Яковлев. — Его начальство не возражало против увольнения и даже не попросило его доработать положенные две недели».

31 января в сети появилось фото с концерта, где надпись: «Свободу политзаключенным» сопровождает рекламу билетов Московской филармонии на стене зала имени Чайковского.



Из-за участия в протестных акциях 23 и 31 января в Москве уволили преподавателей вузов, а в Ростове-на-Дону — школьного учителя.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: