В Москве задержали гастроэнтеролога Алексея Головенко

В Москве силовики задержали гастроэнтеролога Алексея Головенко. Об этом в фейсбуке сообщил руководитель проекта «Найди своего доктора!» Михаил Генин.

По информации Генина, врача везут в ОВД Коптево. На Головенко составляют протокол по 20.2 статье КоАП РФ (Нарушение установленного порядка проведения митинга), добавил Михаил.

«Кроме того, что это незаконно, так еще и столько хлопот из-за административного правонарушения», — написал он.

Генин добавил, что причиной задержания могло стать то, что в день акции протеста 21 апреля Головенко на улице дал интервью корреспонденту «Би-би-си».

21 апреля по всей России прошли массовые акции солидарности с оппозиционером Алексеем Навальным, которые организовали его сторонники. По их итогам задержали свыше 1935 человек. Политик с 31 марта держал голодовку в ИК-2 Владимирской области: он потребовал пустить к нему независимых врачей из-за ухудшения самочувствия. Навальный объявил о прекращении голодовки 23 апреля.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: