В Москве суд арестовал на 10 суток члена правозащитного центра «Мемориал» Сергея Давидиса за ретвит об акции солидарности

Мещанский суд Москвы арестовал на 10 суток члена совета правозащитного центра «Мемориал»Некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента   Сергея Давидиса за ретвит с информацией об акции солидарности с политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на юриста Екатерину Селезневу, защищавшую Давидиса.

Читайте также Что такое Международный Мемориал?

Давидиса обвинили в организации несогласованной акции. Он поделился роликом, опубликованным главой сети штабов Навального Леонидом Волковым.

21 апреля по всей России прошли массовые акции солидарности с Навальным, которые организовали его сторонники. По их итогам задержали свыше 1935 человек. Политик с 31 марта держал голодовку в ИК-2 Владимирской области: он потребовал пустить к нему независимых врачей из-за ухудшения самочувствия. Навальный объявил о прекращении голодовки 23 апреля.

25 апреля Давидиса задержали в Москве, доставили в ОВД «Щукино», а затем перевезли в ОВД «Мещанский». Там его оставили на ночь и удерживали более 48 часов, пишет «ОВД-Инфо».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: