Моргенштерн и стример Глад Валакас собрали больше 2 миллионов рублей на лечение мальчика со СМА

Рэп-исполнитель Моргенштерн и стример Глад Валакас во время благотворительной трансляции собрали более 2 миллионов рублей на лечение трехлетнего Ильи Худобы со спинальной мышечной атрофией (СМА) из Тимашевска на Кубани.

Читайте также 50 миллионов рублей пожертвований за неделю. Интервью с отцом ребенка со СМА, про которого рассказал Моргенштерн

Во всплывающем окне шестичасового стрима было написано: «Илюхе на жизнь». Как рассказала семья ребенка в инстаграме, после стрима Моргенштерн добавил к собранной сумме такую же лично от себя.

По данным ciber.sports.ru, миллион рублей перевел на лечение мальчика стример Андрей Бурим, известный как Mellstroy. 9 июля суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ за избиение блогерки в прямом эфире.

26 июня Моргенштерн опубликовал в своем youtube-канале видео с просьбой пожертвовать деньги Илье Худобе. За полторы недели ребенку перевели свыше 52 миллионов рублей. «Такие дела» поговорили с отцом ребенка.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: