В Волгограде СК возбудил уголовное дело против сотрудников больницы, в которой двухлетнего мальчика заперли в палате

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело о халатности из-за ненадлежащего ухода за детьми в медучреждении, где двухлетнего мальчика оставили в палате одного. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читайте также Теперь детей из сиротских учреждений в больнице должен сопровождать взрослый. Почему это важно?

По данным СК, сейчас ребенок продолжает лечение, его родственники находятся рядом с ним. Следователи уточнили, что опеку над мальчиком возьмет его бабушка.

Двухлетний мальчик попал в инфекционную больницу Волгограда 30 июля с признаками ОРВИ по решению органов опеки. 7 августа в паблике «Плохие новости» опубликовали видеозапись из медучреждения. На кадрах видна грязная больничная палата, в которой находится маленький мальчик, на нем нет белья, он сам вытирает свои испражнения простыней, поскальзывается на фекалиях.

СК начал проверку после публикации видео. В ведомстве сообщили, что мальчик находится в отдельной палате, так как каждый пациент обязан пребывать в больнице отдельно из-за санитарных норм. Следователи установили, что до этого мать оставила ребенка на несколько дней у своих знакомых, чтобы он не мешал ей.

9 августа областная прокуратура нашла нарушения в больнице и предложила привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных чиновников. Прокурор внес представление руководству больницы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: