В России появилось приложение «Азбука доступности онлайн», которое помогает создать доступную среду на любых объектах

Лаборатория «Сенсор-Тех» сделала бесплатное приложение «Азбука доступности онлайн». Оно помогает создать доступную среду для людей с инвалидностью на любых объектах. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде поддержки слепоглухих «Со-единение».

Через приложение можно дистанционно получить информацию, конкретные советы и консультации, как правильно обеспечить доступную среду в разных ситуациях, каковы основные требования норм и правил, на что нужно обратить внимание при проектировании, строительстве, ремонте или переоборудовании зданий, помещений и сооружений.

Скриншот из приложения «Азбука доступности онлайн»
Фото: фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

В приложении можно быстро получить консультации по любым вопросам, связанным с организацией доступной среды. Эксперты подскажут, как оборудовать объект, как сделать пространство удобным для всех. В экспресс-чате со специалистами можно загружать фото, видео и аудиосообщения. Все консультации бесплатные.

Приложение «Азбука доступности онлайн» — это часть портала по вопросам доступной среды для людей с инвалидностью, который создала лаборатория «Сенсор-Тех». На портале проходят бесплатные лекции и вебинары о том, как создавать удобные помещения и территории для людей с инвалидностью. Объекты могут быть разные — от кухни до торгового центра, парковки и входа на участок. Обустройство показано с помощью VR-сцен и видеоуроков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: