Неизвестные на границе с Польшей прокололи шины фуре с колесами для инвалидных колясок. Их везли в Россию для подопечных фонда «Продвижение»

На германско-польской границе неизвестные порезали шины фуре, которая везла в Москву колеса для инвалидных колясок подопечных фонда «Продвижение». Об этом «Таким делам» рассказала Ольга Барабанова, попечитель фонда и основательница компании по производству колясок Kinesis.

Читайте также «А есть у меня три года?»

«Два поставщика — американская компания Spinergy и чешская Delphy — отгрузили нам колеса для инвалидных колясок еще по старым договоренностям и, соответственно, по старым ценам, — сообщила Барабанова. — На германско-польской границе фуре с грузом, который был отправлен Spinergy, порезали шины».

Барабанова отметила, что для фуры приобрели новые шины за счет транспортной компании. В ближайшее время груз должен прибыть в Россию.

В феврале Барабанова рассказывала ТД, что один из чешских поставщиков колес для оборудования отказался от сотрудничества из-за «военной спецоперации» России на Украине.

«Мы получали колеса по суше, сейчас границы закрыты. Мы уже ищем поставщиков в Китае, потому что настолько маленьких колясок с дополнительными ободами, за которые можно держаться ребенку, никто в России не делает», — пояснила Ольга.

Kinesis выпускает алюминиевые и карбоновые коляски для взрослых, а также детские и «малышковые» — для детей старше полутора лет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: