В Благовещенске спасатели освободили застрявшую в монтажной пене кошку

В одном из домов Благовещенска спасли кошку, которая застряла в монтажной пене. Животное буквально приклеилось к ней и не могло пошевелиться.

Как сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», кошка жила в подвале дома и через электрощит выходила в подъезд. Поскольку из-за животного неоднократно отключалась электроэнергия, жильцы попросили сотрудников управляющей компании залить электрощит монтажной пеной. Кошка, пытаясь в очередной раз выйти на прогулку, застряла в еще не застывшей пене.

Чтобы спасти животное, электрикам пришлось отключить электричество и полностью разобрать электрощит. Сложность заключалась в том, что отверстие в щитке было очень узким, а монтажная пена набухла и не давала кошке пошевельнуться.

Животное, которое буквально приклеилось к стенам, рубильникам и проводам, спасатели освобождали с помощью отвертки, молотка и ножа. Достать кошку удалось только через два часа. Жители подъезда отвезли ее к ветеринару.

В октябре в Омске пожарные сломали стену жилого дома, чтобы достать застрявшую кошку. Животное просидело в вентиляционной шахте четыре дня.

В сентябре в Калининграде работники библиотеки имени Чехова разобрали кирпичную кладку здания, чтобы спасти котенка. Позже его забрала домой приятельница одной из сотрудниц. Котенка назвали Пушкиным.

Также в сентябре «Такие дела» писали о том, что жительница Челябинской области разрешила сломать стену своей квартиры, чтобы вытащить соседскую кошку.

В мае в Челябинске волонтеры спасли собаку, которая полгода прожила в щели под продуктовым киоском. Для того чтобы спасти животное из плена, понадобилось разобрать пол.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: