В Ростове-на-Дону водитель такси вернула пассажирам забытые в салоне 4 миллиона рублей

Водитель такси из Ростова-на-Дону Оксана Милованова вернула пассажирам 4 миллиона рублей, которые они забыли в салоне машины, сообщает «Российская газета».

Женщина в тот вечер везла семейную пару на главный автовокзал.

«На улице уже стемнело, начались вечерние пробки, и пришлось “дворами” добираться до пункта назначения. Пассажиры быстро расплатились и побежали на вокзал, а я поехала мыть машину», — рассказала Оксана Милованова.

В салоне машины она обнаружила полиэтиленовый пакет — внутри были пачки пятитысячных купюр.

Оксана Милованова связалась с диспетчером такси и рассказала о находке, а те дозвонились пассажирам, которые не заметили пропажи 4 миллионов рублей и уже успели уехать от автовокзала на порядочное расстояние.

По словам Миловановой, когда людям вернули деньги, они не сказали ни слова — «были ошалелыми от известия о потере и возвращении денег». В свою очередь руководство таксопарка решило поддержать сотрудницу и выписало Оксане премию в 10 тысяч рублей.

В августе башкирский школьник нашел кошелек, в котором была долговая расписка на три миллиона рублей, и вернул его владельцу — местному бизнесмену. Мужчина отблагодарил мальчика внушительной суммой денег и предложил на время летних каникул подработать у него курьером.

В июле сотрудники авиакомпании во Владивостоке вернули пассажиру рейса Москва — Владивосток забытые в самолете 2 миллиона рублей. В момент, когда мужчине позвонили полицейские, он уже ехал из аэропорта домой. Свою забывчивость он пояснил тем, что очень устал за время перелета, а после посадки торопился к встречающим его родственникам, не заметив отсутствия сумки.

В январе официант Алексей Павленко из Барнаула вернул клиенту ресторана сумку с четырьмя миллионами рублей от продажи джипа. Несмотря на то, что клиент уже ушел, официант смог найти его по именной карте ресторана, которую вкладывали в счет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: