В Севастополе глава департамента образования ушел в отставку после массового отравления в детском лагере

В Севастополе глава департамента образования Михаил Родиков подал в отставку. Он курировал работу детского оздоровительного лагеря, в котором отравились около 30 человек.

Как сообщает ТАСС, Родников возглавлял департамент три года. В начале июня губернатор города Дмитрий Овсянников заявил, что ведомство ждут кадровые изменения после того, как в оздоровительном центре «Ласпи» около 30 человек заболели гастроэнтеритом. Именно департамент образования занимался подготовкой лагеря к летнему сезону.

Вспышка острой кишечной инфекции произошла 8 июня. Гастроэнтеритом заболели и дети, и вожатые. Губернатор Севастополя назвал ситуацию чрезвычайной. Смену было решено остановить, а детей отправить домой.

В январе в Улан-Удэ массово отравились посетители местного кафе «ШулэнДо». К медикам обратились 133 человека, 64 из них госпитализированы. У части людей диагностирован сальмонеллез.

В октябре 2017 года в Братске после посещения школьной столовой 80 детей подхватили кишечную инфекцию. Следственное управление возбудило уголовное дело по факту массового заболевания норовирусом.

В 2016 году в Краснодаре с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 99 сотрудников компании «Тандер». Люди рассказали, что на обеде в офисной столовой ели один и тот же салат.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: